Хабаровское время
14:59
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

В Хабаровске патрульные задержали закладчика наркотиков

16:4012.03.2024 16+ 530 18+

В вечернее время в секторе частной застройки, расположенной в переулке Курильском, экипаж отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Хабаровску остановил для проверки молодого человека.

Поводом для привлечения внимания полицейских стало подозрительное поведение горожанина: при появлении служебного автомобиля он попытался скрыться, по пути выбрасывая в снег мелкие предметы.

Вызванная на место следственно-оперативная группа изъяла в одежде злоумышленника, а также недалеко от места его задержания 9 перемотанных коричневой изолентой свертков. Проведенная экспертиза установила, что находящиеся в них белые кристаллы являются синтетическим наркотиком - мефедроном. Общий вес партии составил 7,3 грамма.

Задержанный 20-летний житель поселка Березовка пояснил, что занимается распространением разовых доз наркотика через устройство так называемых закладок. Изъятые у него свертки он планировал разложить в тайники с целью дальнейшей реализации наркозависимым гражданам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания до избрания ему меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.