Хабаровское время
21:34
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

В Хабаровске окончено уголовное дело о грабеже выручки из торговой точки

18:4111.03.2024 16+ 856 18+

В ходе дознания установлено, что в январе текущего года обвиняемый под видом покупателя зашел в торговый павильон, наклонился через прилавок и похитил денежные средства, находящиеся в коробке, в сумме около 45 тысяч рублей. Момент хищения денежных средств увидела продавец. Она окликнула злоумышленника, но мужчина спешно покинул помещение.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска отдела полиции 1 УМВД России по г. Хабаровску в дежурные сутки раскрыли преступление и задержали по месту проживания 44-летнего жителя Индустриального района. Мужчина работает вахтовым методом плотником. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Похищенные денежные средства злоумышленник успел потратить на личные нужды.

Уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража, окончено. Оно передано в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В процессе расследования уголовного дела родственники подсудимого возместили ущерб организации в полном объеме.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.