РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Хабаровский борец выиграл первенство России среди юношей

15:2411.03.2024 16+ 987 18+

Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призёрами первенства России по греко-римской борьбе, которое завершилось 10 марта. Впервые национальный турнир среди юношей до 18 лет принимал Владивосток. Борьбу за награды вели около 450 участников из 55 регионов России. Медали разыгрывались в 12 весовых категориях.

В самом легком весе до 42 кг бронзовым призёром соревнований стал Игорь Дышловой. Хабаровчанин одержал четыре уверенных победы, но в пятом поединке первенства страны уступил в полуфинале с минимальным преимуществом. Ещё одну бронзовую награду завоевал комсомольчанин Даниил Маркин, занявший третье место в самой тяжелой весовой категории до 120 кг.

Победителем первенства России в весовой категории до 51 кг стал Баракатулло Исоев. Воспитанник хабаровской спортивной школы "Мастер" одержал пять побед на турнире и завоевал путевку на первенство мира. В финале он уверенно выиграл победителя первенства Европы прошлого года с Адыгеи.

Все наши спортсмены проходили подготовку к первенству в Хабаровске, и также ездили на тренировочные сборы в составе юношеской сборной России. Первенство России очень сильный турнир по составу участников в каждой весовой категории. Тяжелые схватки у наших борцов были в полуфиналах. Победитель и серебряный призёр получают право представлять Россию на первенствах мира и Европы. Спортсменов этого возраста допускают к участию в международных стартах, отметил президент краевой федерации спортивной борьбы Константин Ефимов.

Добавим, что с 20 по 22 апреля состоится первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров в возрасте до 24 лет. Соревнования пройдут в Комсомольске-на-Амуре в Региональном центре развития спорта.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна