Хабаровское время
07:08
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Хабаровск впервые принял краевые соревнования по синхронному плаванию

10:4010.03.2024 16+ 1080 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

В Хабаровске впервые прошли краевые соревнования по синхронному плаванию "Амурский бриз". Турнир был посвящен празднованию Международного женского дня. Состязания длились два дня с 8 по 9 марта, участие приняли 65 спортсменок из Партизанска, Владивостока и Хабаровска.

Соревнования проходили в бассейне "Дельфин". Медали разыграли среди девушек в четырех дисциплинах соло, дуэты, комбинированная группа и обязательная программа. Участницы боролись за награды в двух возрастных группах до 13 лет и девушек 13-15 лет.

Это очень важное событие для нас. Мы наконец можем присваивать деткам разряды. И в целом это даст большой скачок для развития нашего спорта в крае, отметила президент краевой федерации синхронного плавания Елена Кикоть.

По итогам будет сформирована сборная края для участия во Всероссийских соревнованиях в апреле, в Красноярске. Всего около 15 спортсменов отправятся бороться за медали уже более высокого уровня.

Добавим, что это первые официальные соревнования по данному виду спорта, которые пройдут в столице региона. Их организатором выступает недавно образованная Федерация синхронного плавания Хабаровского края. Всего синхронным плаванием в регионе занимаются 50 человек, все они тренируются в Хабаровске.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.