Хабаровское время
19:06
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Пловцы края стали победителями чемпионата Дальнего Востока

10:4005.03.2024 16+ 895 18+

Пловцы Хабаровского края стали победителями чемпионата Дальнего Востока среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, который прошел в краевом центре. Соревнования собрали атлетов со всего округа, подчеркивая значимость спортивных событий для людей с особыми потребностями и способствуя обмену опытом и повышению квалификации. В чемпионате приняли участие спортсмены в возрасте от 12 лет и старше из пяти регионов, включая Магаданскую область, Камчатский край, Приморский край, Амурская область и Хабаровский край.

В этом году в программу чемпионата были впервые включены эстафеты, что добавило соревнованиям дополнительный азарт и интерес. Спортсмены соревновались также в плавании вольным стилем, на спине, баттерфляй и комплексным плаванием.

Команда Хабаровского края выступила великолепно, завоевав в общей сложности 46 медалей. Больше всего в копилке наград золотых 23 медали, также у пловцов региона 14 серебряных и 9 бронзовых. Также хозяева соревнований стали первыми в командном зачете, опередив сборные Камчатского и Приморского краёв.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.