Хабаровское время
01:15
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Хоккеисты "Амура" впервые за шесть лет принимают "домашние" матчи плей-офф КХЛ

12:3705.03.2024 16+ 994 18+
Фото: Хоккейный клуб "Амур"

Хабаровский "Амур" впервые с 2018 года принимает матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Соперником команды Андрея Мартемьянова во втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина 1/8 финала чемпионата КХЛ стал "Металлург", занявший первое место в Восточной конференции. Конкуренты по разу обменялись победами в Магнитогорске, и теперь 5 и 7 марта в "Платинум Арене" состоятся третья и четвертая встречи этой серии.

Как сообщили в пресс-службе хоккейного клуба "Амур", билеты на домашние игры были распроданы уже через день после официального старта продаж. Но посмотреть матчи первого раунда плей-офф в компании единомышленников будет возможность не только в "Платинум Арене", но и на большом экране кинотеатра "Гигант". Билеты на сеансы доступны на официальном сайте, а также в кассах и мобильном приложении.

Кроме того, посетив игру, можно также присоединиться к федеральному проекту "Всей семьей". Он приурочен к объявленному Президентом страны Владимиром Путиным Году Семьи. Подробности на сайте проекта всейсемьей.рф.

Добавим, что для клуба из Хабаровска это будет третий плей-офф в истории, до этого они сражались в Кубке Гагарина в 2012 году, уступив в первом раунде "Авангарду" со счетом 0-4. Также "тигры" участвовали в кубковых баталиях в 2018 году под руководством нынешнего наставника "Амура" Андрея Мартемьянова. Тогда хабаровчане смогли одержать одну победу в первой серии розыгрыша Кубка Гагарина над "Ак Барсом" будущим чемпионом КХЛ.

Напомним, что выполнить поставленную губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым задачу и войти в число участников розыгрыша Кубка Гагарина, "Амуру" помогла серия из семи побед. Решилась судьба хабаровчан за несколько игр до окончания регулярного сезона в Минске, где местное "Динамо" обыграло главного конкурента дальневосточников нижнекамский "Нефтехимик" 2:1.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.