Хабаровское время
00:04
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.99 3.93
ММВБ 3477.91 8.99

Министр социальной защиты Хабаровского края Александр Дорофеев принял участие в стартовом мероприятии Всероссийского конкурса «Семья Года»

09:2605.03.2024 16+ 1172 18+

Александр Дорофеев выступил с докладом о проведении регионального этапа Всероссийского конкурса Семья года в Хабаровском крае.

- Президент Владимир Путин определил 2024 год Годом семьи. После торжественного открытия Года семьи на форуме "Родные Любимые", Губернатором края Михаилом Дегтяревым 29 января дан старт Году семьи в Хабаровском крае. В крае, как и по всей стране, проводятся масштабные мероприятия для семей с детьми. Благодаря комплексной работе всех органов власти стабильно растет число многодетных семей, проживающих в Хабаровском крае, - отметил Александр Дорофеев.

Стоить отметить, что во Всероссийском конкурсе "Семья года" Хабаровский край в 2024 году принимает участие в девятый раз и популярность его с каждым годом растет.

Семьи Хабаровского края ежегодно принимают участие в конкурсе и становятся победителями в разных номинациях. Дважды становились победителями в номинации "Сельская семья", также побеждали в номинациях "Золотая семья России" и "Молодая семья, но большее число побед наши семьи завоевали в номинации "Семья хранитель традиций".

Отрадно отметить, что именно в Год семьи изменился один из критериев для семей, которые планируют подать заявку в номинацию "Многодетная семья". Ранее в ней могли принять участие семьи с 5 и более детьми, а теперь с 3 и более детьми. Данное изменение конечно же позволит привлечь большее количество участников по этой номинации. А у нас в крае их сегодня проживает 23,5 тыс. семей - добавил Александр Дорофеев.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.