Хабаровское время
14:14
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

В Амурске сотрудники полиции вернули потерпевшему ранее похищенный телефон и задержали подозреваемого

15:3029.02.2024 16+ 634 18+

В дежурную часть ОМВД России по Амурскому району за помощью обратился 22-летний горожанин, который рассказал полицейским, что неизвестные лица похитил у него смартфон и банковскую карту, во время пребывания в кафе. Ущерб составил порядка 31 тысячи рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали 40-летнего ранее судимого местного жителя.

Злоумышленник пояснил, что он находился в кафе и увидел сотовый телефон на одном из столиков без присмотра. Фигурант забрал его себе. В чехле телефона также находилась банковская карта. Денежными средствами, находящимися на ней, он оплатил покупку в одном из супермаркетов, после чего выкинул карту.

Похищенный сотовый телефон у подозреваемого изъяли сотрудники полиции и вернули законному владельцу.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации Кража. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Фигурант водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.