Хабаровское время
16:32
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Ход подготовки к летней оздоровительной кампании обсудили на заседании межведомственной комиссии

14:2229.02.2024 16+ 816 18+

Проведение детской оздоровительной кампании 2024 года осуществляется с учетом поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации задач, приоритетов краевой политики, а также анализа итогов оздоровительной кампании 2023 года. Для этого обеспечена координация межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, заинтересованных структур и ведомств.

В текущем году на отдых детей готовятся принять 430 организации, что на 12 единиц больше, чем в прошлом году. В летний оздоровительный сезон будет расширена сеть загородных лагерей.

- Краевой реестр лагерей размещен на сайте министерства в общем доступе, чтобы родители могли планировать отдых детей, - отметили в министерстве образования и науки Хабаровского края.

Семьи с низким доходом, находящиеся в социально-опасном положении, а также дети участников специальной военной операции получат возможность организовать отдых детей на бесплатной основе.

Важной задачей предстоящего периода остается подготовка и комплектование детских организаций квалифицированными кадрами. Сейчас проводится запись на курсы повышения квалификации по дополнительной программе "Планирование каникулярного отдыха и оздоровления обучающихся в современных условиях". Курсы будут организованы Институтом повышения квалификации педагогических работников в очно-заочном формате с 4 по 29 марта.

В непрерывном режиме с сентября по май реализуются программы получения профессиональных навыков и повышения квалификации, практические интенсивы для подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет.

На 2024 год в целях обеспечения доступности загородного отдыха на 18 процентов увеличена компенсация части стоимости путевки в загородные лагеря.

Напомним, что семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, постоянно проживающие на территории Хабаровского края, имеют право получить выплату без учета совокупного дохода и неограниченное количество раз в каникулярный период (весенние, летние, осенние, зимние каникулы).

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.