Хабаровское время
10:33
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.42 2.5
ММВБ 3478.08 9.16

Школьники представляют Хабаровский край на "Президентских состязаниях"

16:1129.02.2024 16+ 835 18+

Описание: ВДЦ "Океан"

Школьники Хабаровского края принимают участие во всероссийских спортивных соревнованиях "Президентские состязания" по зимним видам спорта. В заключительный этап прошли около 150 школьников из девяти регионов страны. Им предстоит побороться за победу в финале, который продлится до 17 марта во всероссийском детском центре "Океан".

- "Президентские состязания" по зимним видам спорта проводятся впервые, они собрали самых активных, физически подготовленных и дружных школьников. Регион представляет команда школы 68 Хабаровска, - отметили в министерстве образования и науки края.

В программу состязаний входят не только лыжные гонки, биатлон, конькобежный спорт, но и теоретический конкурс. Вопросы будут посвящены Олимпийским играм, развитию спорта в дореволюционной России и СССР, спортивным династиям. Финальный этап конкурса пройдет в формате "Своя игра".

Кроме того, для участников подготовлена образовательная программа, включающая творческие и интеллектуальные игры, мастер-классы, встречи с олимпийскими чемпионами.

По итогам соревнований победители и призеры будут награждены медалями, дипломами и памятными призами.

Отметим, что всероссийские спортивные соревнования "Президентские состязания" являются национальной системой физкультурного спортивного воспитания подрастающего поколения и ежегодно проводятся Министерством просвещения и Министерством спорта Российской Федерации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.