Хабаровское время
20:50
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Хабаровске состоялся семинар на тему: "Этика общения и особенности взаимодействия с инвалидами и людьми с ограниченными возможностями здоровья различных нозологических групп"

15:5628.02.2024 16+ 704 18+

Сотрудник министерства социальной защиты Хабаровского края Ирина Рощина рассказала о общих правилах этикета при взаимодействии с инвалидами и людьми с ОВЗ различных нозологических групп, а также о законодательных актах, регламентирующих доступность объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности для инвалидов и других маломобильных групп населения.

На семинаре также обсуждались вопросы о взаимодействии с инвалидами, использующими при передвижении кресло-коляску, формировании навыков сопровождения инвалидов различных нозологий на объектах предоставления услуг.

В завершении семинара для участников был проведен мастер-класс по формированию навыков взаимодействия с инвалидами-колясочниками. Вместе с этим председатель Хабаровской организации Всероссийского общества слепых Лысенко Марина, инвалид по зрению, рассказала об особенностях жизнедеятельности инвалидов с нарушением функции зрения и продемонстрировала важные умения собаки-проводника, которая облегчает жизнь людям с нарушением зрения.

В Хабаровском крае на сегодняшний день проживает более 64 тысяч людей с безграничными возможностями, около 5,5 тысяч из них дети. Они успешно учатся, осваивают востребованные специальности, проявляют себя в работе, творчестве, спорте, волонтерском движении. Задача министерства социальной защиты и Правительства Хабаровского края создавать все условия для их самореализации.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.