Хабаровское время
21:03
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Детском доме № 5 прошёл конкурс «Смотр строя и песни»

12:2421.02.2024 16+ 962 18+

В преддверии празднования Дня защитника Отечества в Детском доме 5, подведомственному министерству социальной защиты Хабаровского края, прошёл конкурс Смотр строя и песни. Мероприятие прошло в целях воспитания у воспитанников чувства патриотизма, гражданственности, уважения к подвигам Героев Отечества, любви и верности нашей Родине.

Участниками конкурса стали три юных военных отряда: пограничники, военная полиция и отряд казаков Ермак. На конкурс были приглашены почётные гости.

Отряды показали свою строевую подготовку, точность выполнения строевых команд командира, правильность маршировки в колонне, чёткость в сдаче рапорта, исполнение песни.

Довольно ярко, красиво и эмоционально выступили все отряды. Каждое отделение показало свои самые положительные качества ответственность, умение слаженно работать в коллективе, выполнять команды, маршировать в ногу. Казачьи отряд Ермак продемонстрировал показательные выступления по разборке и сборке автомата.

В результате упорной борьбы, а также благодаря выучке, дисциплине и слаженности единогласным решением жюри победу одержали девушки отряда военная полиция.

Всё мероприятие прошло на одном дыхании. Команды показали хорошую строевую подготовку. Конкурс Смотр строя и песни это важное мероприятие для воспитанников, к которому ребята относятся серьёзно и тщательно готовятся. Это признак того, что патриотические традиции не только сохраняются, но и умножаются в учреждении.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.