98.03 98.64
91.78 92.05

Спортсмены Хабаровского края стали лучшими в России

14:1113.02.2024 16+ 1220 18+

Спортсмены края стали обладателями наград первенств и чемпионатов России. В Санкт-Петербурге на первенстве страны по легкой атлетике среди спортсменов в возрасте до 23 лет в активе сборной региона две медали в толкании ядра. Комсомольчанка Дарья Шинкевич стала победительницей соревнований среди девушек. Её результат 16 метров и 39 см в лучшей попытке. Хабаровчанка Лолита Лапицкая заняла второе место с результатом 15 метров и 65 см. Отметим, что спортсменка ещё будет выступать на первенстве России среди спортсменов в возрасте до 20 лет, которое пройдёт 16-18 февраля в Тольятти.

На первенстве России по спортивному ориентированию в Томске спортсмены края завоевали 11 медалей. Соревнования проходили в четырёх возрастных группах. Среди ориентировщиков до 17 лет Ксения Павлова стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медалей среди девушек, у юношей серебряным призером соревнований стал Тимофей Медведев.

В возрастной группе до 23 лет две победы на первенстве России одержала Алина Игнатова, две серебряные награды на счету Марии Воробьевой в личных дистанциях. Также вместе с Софьей Кузнецовой спортсменки победили в эстафете. У юношей обладателем золотой и серебряной медалей первенства страны стал Максим Жилин.

Также обладателем серебряной медали чемпионата России по рукопашному бою в дисциплине "Самооборона" стал хабаровчанин Дмитрий Пардаев. В весовой категории до 85 кг спортсмен провёл три поединка и в финале уступил Владимиру Сафонову из Липецкой области. Эта награда позволила Дмитрию пройти отбор в состав сборной России для участия в Кубке мира и Чемпионате Азии по рукопашному бою.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна