Хабаровское время
12:40
Пятница, 26 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.56 98.91
93.29 92.51
Котировки
РТС 1178.69 5.97
ММВБ 3439.76 10.14

Хабаровские пожарные провели учение по ликвидации условного возгорания в здании железнодорожного вокзала (ВИДЕО)

16:5329.09.2020 16+ 3195 18+

«29 сентября в рамках повышения профессиональной подготовки среднего и старшего начальствующего состава пожарных подразделений прошло учение на вокзале железнодорожной станции Хабаровск-1 с отработкой вопросов взаимодействия с руководством объектах и службами жизнеобеспечения города», - рассказал начальник дежурной смены службы пожаротушения пожарно-спасательного гарнизона города Хабаровска Сергей Литвинов.

По замыслу учения, произошло возгорание в помещении камеры хранения. Прибывшими на вызов по повышенному номеру пожарными расчетами была организована работа по разведке и ликвидации очагов огня. Звеном газодымозащитной службы в задымленном помещении были обнаружены два пострадавших, которые с помощью спасательных средств эвакуированы и переданы бригаде медицины катастроф. Также огнеборцы проверили остальные этажи и места общего пользования, служебные помещения на предмет нахождения там людей, которым требуется помощь. Условный очаг пожара был оперативно ликвидирован.

«Все поставленные задачи участники выполнили. Всего в учении было задействовано около 30 человек личного состава и 8 единиц техники», - отметил С. Литвинов.

Такие тренировки и учения с подразделениями пожарно-спасательного гарнизона города проводятся регулярно. Объектами становятся в основном места с массовым пребыванием людей, учреждения социальной сферы, здравоохранения, культуры, ТЭК и ЖКХ, транспортной инфраструктуры и т.д. Подобные мероприятия позволяют более детально изучить особенности зданий и сооружений, подъездные пути, места расположения водоисточников. Кроме того, они служат хорошей практикой для оттачивания профессиональных навыков пожарных, руководителей пожаротушения непосредственно на месте событий.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.