98.03 98.64
91.78 92.05

Спортсмены края стали призёрами всероссийских соревнований

14:3506.02.2024 16+ 1116 18+

В Москве состоялись международные соревнования "Русская зима" по легкой атлетике. В этом году турнир прошёл в 33-й раз. На манеж НИУ МГСУ вышли более 140 спортсменов из России и Республики Беларусь, которые боролись за победу в восьми дисциплинах.

Так, от Хабаровского края серебро в тройном прыжке завоевала Екатерина Конева с результатом 14 метров. А Елизавета Демина стала третьей с результатом 13,45. Свой лучший результат спортсменка показала в первой попытке.

Я очень рада итогу. Для меня это первые соревнования такого уровня. Я зажималась и сильно волновалась. Когда с первой попытки сделала 13,45, подумала, что смогу лучше, но не задалось. Но даже так, я довольна стала одной из лучших на соревнованиях такого калибра, отметила спортсменка Елизавета Демина.

Уже сейчас Елизавета готовится к следующим соревнованиям. Первенство России среди спортсменов до 23 лет пройдёт в Санкт-Петербурге с 9 по 11 февраля. Хабаровчанка будет бороться за медали в тройном и прыжке в длину.

Кроме того, каратисты края стали призерами Всероссийских соревнований по киокусинкай "Кубок Сатори". Уже традиционно турнир приняла Самара. В состязаниях, которые прошли с 3 по 4 февраля, участвовали около 700 спортсменов из 29 регионов России. От края за победу боролись 18 участников.

Награды соревнований разыгрывались в разделе ката (последовательность технических комбинаций) и кумитэ (бой с оппонентом). Спортсмены края завоевали три медали. Никита Радченко стал вторым в категории 65 кг. А Александра Казакова и Дмитрий Столов дополнили копилку региона бронзовыми медалями.

Хорошо выступили, соревновательный сезон только начинается, для старта неплохие результаты. Некоторым подопечным не хватило психологической готовности особенно тем, кто впервые на соревнованиях такого масштаба, рассказал тренер спортсменов Евгений Андрушко.

Впереди у спортсменов важные состязания, которые примет Владивосток. Чемпионат и первенство Дальнего Востока по киокусинкай пройдут в середине марта в спорткомплексе "Олимпиец". Турнир станет этапом отбора на первенство России.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна