Хабаровское время
07:12
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Юных жителей края поздравили с наступающим Новым годом на Губернаторской елке

15:5527.12.2023 16+ 1259 18+
Фото: Пресс-служба министерства социальной защиты края

В Хабаровском краевом музыкальном театре сегодня состоялась традиционная Губернаторская елка. Приглашение на нее получили дети из семей военнослужащих, мобилизованных и добровольцев, из многодетных семей, воспитывающих шесть и более детей, дети с инвалидностью, а также ребята из детских домов и находящиеся на стационарном социальном обслуживании. Всего более 600 юных жителей края в возрасте от 6 до 12 лет.

В театре они смогли увидеть премьеру легендарной сказки "Летучий корабль" и принять участие в хороводе вокруг елки со сказочными персонажами. После этого еще одним сюрпризом для юных гостей театра стали сладкие подарки с поздравительной открыткой от губернатора края Михаила Дегтярева.

Это мероприятие стало уже традиционным, причем не только в Хабаровске, но и в Комсомольске-на-Амуре. Министерство социальной защиты края всегда с большим вниманием относится к тем жителям региона, которые нуждаются в особенной поддержке. В этом году по поручению губернатора Михаила Дегтярева перечень получателей новогодних подарков был расширен, отметил министр социальной защиты края Александр Дорофеев.

Добавим, что в Хабаровском крае новогодними подарками в этом году обеспечат детей в возрасте от 2 до 13 лет из семей, которые находятся в трудном положении. В первую очередь поддержат детей участников специальной военной операции, ребят из семей, находящихся в социально опасном положении, детей-инвалидов из малоимущих семей и ребят из многодетных малоимущих семей, в которых воспитываются четыре и более детей.

Всего в этом году за счет краевого бюджета закуплено более 27 тыс. новогодних подарков для детей. Это на 7 тыс. больше чем в 2022 году, сообщили в минсоцзащиты края.

Подарки выдаются в центрах социальной поддержки населения. Дополнительную информацию можно получить по будням с 9.00 до 18.00 в центрах социальной поддержки. С подробной информацией о расположении и телефонах центров можно ознакомиться на сайте. Выдача подарков будет продолжена до конца года.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.