98.03 98.03
91.78 91.78

Десять медалей чемпионата России завоевали ориентировщики края

10:4023.12.2023 16+ 1762 18+

Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на чемпионате и кубке России, а также на всероссийских соревнованиях. В Горнозаводске прошли соревнования по спортивному ориентированию в лыжных дисциплинах. За медали боролись около 120 спортсменов из 25 регионов России. Всего на счету спортсменов края 29 наград.

На чемпионате страны Алена Трапезникова стала второй и дважды третьей. Сергей Горланов завоевал три золота. Анастасия Кравченко дополнила комплект наград тремя бронзовыми медалями. В эстафетах Алина и Алена стали чемпионками, а Артур и Сергей немного уступили лидерам. На всероссийских соревнованиях у Хабаровского края пять золотых и серебряная награды у Ксении Павловой, а Юлия Серова дважды стала второй.

- Очень хороший результат у наших спортсменов. Высотная подготовка дала отличные плоды. База, которую мы заложили летом сейчас приносит нам такие результаты, - рассказала тренер спортсменов Елена Митякова.

Отметим, что ранее на кубке России Уральские Узоры в копилку региона медали принесли: Алена Трапезникова и Сергей Горланов принесли региону по два золота и серебру, Анастасия Кравченко три бронзы, а Артур Плехов один раз замкнул тройку призёров.

Сегодня в Комсомольске-на-Амуре стартуют кубок и первенство Хабаровского края. На следующей неделе с 27 по 29 декабря в Хабаровском районе пройдут завершающие старты календарного года Всероссийские соревнования Тайны Амура. А уже с 6 по 9 января состоится первенство и чемпионат края, где спортсмены смогут получить право выступить на межрегиональных соревнованиях.