РТС 1177.96 3.08
ММВБ 3442.83 28.04

Кудоисты края завоевали медали первенства России

13:3320.12.2023 16+ 1401 18+

Спортсмены Хабаровского края стали победителями и призёрами первенства России по кудо. Соревнования прошли в Москве. Куда съехались около 400 лучших спортсменов страны. Кудоисты Дальневосточного Федерального округа стали лучшими, значительный вклад в эту победу привнесли атлеты края.

Анна Храпунова заняла первое место среди юниорок до 17 лет в абсолютной весовой категории. Таким образом, Анна стала 4-кратной победительницей первенства России. Также спортсменка получила спецприз за волю к победе.

Еще две медали в копилку региона принесли Арсений Бондаренко и Сергей Малыгин. Арсений стал обладателем бронзы среди спортсменов в возрасте 12-13 лет в категории до 200 единиц. А Сергей замкнул тройку призёров среди юниоров до 17 лет в коэффициенте до 230.

- Мы ежегодно привозим с первенства России медали. Нашу школу кудо знают и уважают по всей стране. Но самое главное для нас отобраться на первенство страны, ведь как мы в шутку говорим выиграть Дальний Восток сложнее чем Россию. Это подтверждает и первое место в командном зачете у дальневосточников, - главный тренер Хабаровского края по кудо Сергей Тихонов.