98.95 98.95
91.82 91.82

Борцы края завоевали медали на всероссийских соревнованиях

16:1412.12.2023 16+ 1370 18+

Спортсмены края успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе. Среди юношей до 16 лет на счету наших атлетов три медали разного качества. Всего на турнире в городе Бор, Нижегородской области, на ковры вышли около 200 спортсменов из 26 регионов России.

Золото завоевал Артур Лесной в весовой категории 38 кг. Вторым среди спортсменов с весом 41 кг стал Игорь Дышловой. Замкнул тройку призёров среди борцов до 52 кг Василий Бурков.

- Из-за разницы в часовых поясах было сложно бороться, но ребята показали хорошие результаты. Как вернемся домой, сделаем работу над ошибками и будем готовиться к первенству ДФО, где призеры этих соревнований, я уверен, смогут отобраться на первенство России либо среди атлетов до 16, либо до 18 лет, - рассказал тренер спортсменов Владимир Иванкин.

Юноши до 18 лет выявляли сильнейших в Чите на турнире, посвященном памяти мастера спорта СССР Виктора Александровича Зверева. В соревнованиях участвовали 124 сильнейших спортсмена из 11 регионов.

Комсомольчане Иван Скобелкин и Даниил Маркин стали победителями турнира, а Захар Горюнов занял третье место.