Хабаровское время
15:22
Суббота, 30 Сентября
Курсы валют
сегоднязавтра
101.98 102.10
96.50 97.00
Котировки
РТС 1007.58 4.46
ММВБ 3133.26 12.19

Подтопленные территории в с. Дубовый Мыс Нанайского района освободились от воды

10:0126.07.2020 3668 18+

В результате высоких температур воздуха и продолжающегося снижения уровней рек, ранее подтопленные территории освободились от воды.

Так, в селе Дубовый Мыс Нанайского района она ушла с оставшихся 8 приусадебных участков, расположенных в низинах. На ближайшие дни спланированы ремонтно-восстановительные работы на размытом участке грунтовой дороги Гасси – Дубовый Мыс.

В Хабаровском районе в бассейне р. Тунгуска продолжается спад воды. Ранее образовавшиеся переливы через дорожное полотно на автодороге п. Кукан - п. Догордон ликвидированы. Проезд для техники возможен.

В целом паводковая обстановка на территории Хабаровского края стабильная. Остаются затопленными поймы реки Амур в Ульчском районе у с.Богородское, Кур, Тунгуска на глубину 0,4-1,8 м. Опасных или неблагоприятных явлений не прогнозируется.

В Центре управления в кризисных ситуация МЧС России по Хабаровскому краю продолжается постоянный обмен оперативной информацией с главами поселений, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.