РТС 1178.02 1.3
ММВБ 3449.78 11.28

Три рекорда России установил хабаровский пауэрлифтер

14:2701.12.2023 16+ 922 18+

Победителями международных соревнований в Екатеринбурге стали Валентина Худякова, Оксана Ромашкина, Анатолий Леонов и Константин Дунин. Бронзовую награду завоевал Георгий Третьяк.

Хабаровчанин Константин Дунин на международных соревнованиях установил 3 рекорда России. В приседаниях со штангой на плечах рекорд теперь равняется - 292,5 кг, в становой тяге 328 кг и еще один рекорд России в сумме троеборья 810,5 кг. Также в общекомандном зачете сборная Хабаровского края заняла второе место среди мужчин.

- Сборная края выступила очень хорошо. Все участники команды завоевали медали и выполнили все поставленные цели. Дальше спортсмены будут готовиться к чемпионатам России. В марте соревнования пройдут в Обниске, а в мае чемпионат России по классическому пауэрлифтингу примет Екатеринбург, - рассказал президент Хабаровской краевой федерации пауэрлифтинга Анатолий Леонов.

Также стоит отметить, что Анатолий Леонов и Валентина Худякова выполнили нормативы мастеров спорта международного класса, а Георгий Третьяк мастера спорта России.

К участникам международного турнира в состав сборной Хабаровского края на чемпионате страны добавятся хабаровчане Виталий Шишков и Дмитрий Баскаков, а также комсомольчанка Ульяна Максимова.