РТС 1178.02 1.3
ММВБ 3449.78 11.28

Алексей Гуков выиграл Всероссийские соревнования по боксу

17:5629.11.2023 16+ 1995 18+

Алексей Гуков стал победителем IX Всероссийских соревнований Кубок Никифорова-Денисова. Проходили они в Санкт-Петербурге, их участниками стали 272 сильнейших боксёра России из 59 регионов страны.

Наш боксёр провёл на турнире пять поединков, в каждом из которых одержал уверенную победу. В финале весовой категории до 71 кг Алексей единогласным решением судей выиграл у спортсмена из Кемеровской области Глеба Поцекула, тем самым завоевав себе путёвку на первенство Европы.

Добавим, что в 2023 году Алексей Гуков уже выступал на первенстве Европы среди юниоров и вернулся домой серебряной медалью. Также в послужном списке спортсмена уже есть победы на первенстве России среди юношей в Суздале и Международных играх Дети Азии - 2022 во Владивостоке. В настоящее время боксер ведет подготовку под руководством тренера Дамбы Ханхабаева на базе детско-юношеского центра в селе Тополево Хабаровского района.

Кубок Никифорова-Денисова был учреждён Конгрессом Европейской конфедерации бокса (EUBC) в 1975 году. Долгое время он вручался на чемпионатах Европы среди взрослых лучшему боксёру, показавшему высокий класс мастерства, независимо от занятого им места.