98.95 98.95
91.82 91.82

Спортсмен края занял третье место на всероссийском турнире по гиревому спорту

15:0828.11.2023 16+ 1427 18+

Атлет региона стал призером Всероссийского турнира по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России Сергея Леонова. Соревнования прошли в девятый раз. В Бурятию съехались более 400 атлетов из 16 регионов страны.

На этих состязаниях норматив Мастер спорта выполнили два человека, Кандидат в мастера спорта - семь спортсменов. Никита Шарбан занял третье место и выполнил I взрослый разряд с гирями 24 кг.

- Спортсмен первый раз выезжал на соревнования такого уровня и сразу стал третьим. Он показал свою лучшую сумму 133,5 очка. Вдобавок за 2023 год это наша первая медаль, завоёванная за пределами края, - рассказал представитель краевой федерации гиревого спорта Павел Степанов.

В ближайшее время Никита Шарбан снова выступит на соревнованиях. Кубок Хабаровского края среди мужчин и женщин пройдёт с 7 по 9 декабря в хабаровском спорткомплексе Авангард.