Хабаровское время
18:23
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

«Амурские тигрицы» продолжают победную серию

09:4821.11.2023 16+ 1325 18+

Хабаровский волейбольный клуб Амурские тигрицы выиграл все свои матчи на старте чемпионата России по волейболу среди женских команд в Высшей лиге Б. На минувшей неделе в городе Куйбышев Новосибирской области завершился второй тур соревнований. Подопечные Александра Щурина выиграли все пять встреч. В трех сетах были повержены основные конкуренты в подгруппе Сибирь иркутский Локомотив-Анагра и приморское Динамо-Владивосток. Обыграли хабаровчанки и соперниц из Олимпа, Забайкалки и Алтай-АГАУ в четырех партиях. Лучшим игроком второго тура была признана либеро Амурских тигриц Дарья Железко.

- Все команды были и остаются серьезными соперниками, хоть и играем с ними далеко не первый раз. Думаю, нам стоит подходить к каждой игре, независимо кто стоит на той стороне площадки, более ответственно, забывать все прошлые победы, уважать соперников, думать о командных действиях и держать концентрацию в течении всей игры, - рассказала центральная блокирующая Амурских тигриц Анастасия Бортникова.

Напомним, что команда была создана в этом году по инициативе губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева в год 100-летия отечественного волейбола. Первый тур Амурские тигрицы провели во Владивостоке, где выиграли все матчи со счётом 3:0.

Следующие матчи пройдут в декабре в Чите. В Хабаровске волейболистки сыграют с 16 по 21 января. Местом проведения домашних матчей станет Универсальный краевой спортивный комплекс.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.