РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Чемпионами России по дартсу стали спортсмены Хабаровского края

10:3121.11.2023 16+ 1132 18+

Чемпионат и первенство России по дартсу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата стали победными для спортсменов Хабаровского края. В активе наших атлетов 8 завоёванных медалей. Соревнования прошли в Челябинске, участие приняло более 80 спортсменов.

Воспитанники хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва стали обладателями 3 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медалей.

В ходе упорной борьбы Дмитрий Дьяченко стал чемпионом России в дисциплинах "раунд", "крикет" и "501". Кроме того, он занял второе место в дисциплине "сектор 20". Дарья Пивнюк и Регина Олейникова в парном разряде стали обладательницами серебряных медалей, а Дмитрий Кияшко показал второй результат в этой же дисциплине. Виктор Минаев стал обладателем двух бронзовых наград в "секторе 20" и "большом раунде".

Всего в соревнованиях участвовали представители 12 регионов. Дмитрий Дьяченко мог бы стать абсолютным чемпионом, но в парных соревнованиях он не участвовал, потому что ему не удалось подобрать партнера. Сейчас он сильнейший в России. Остальные участники выступили в половину своих возможностей занервничали, соперников много, такого не было раньше, отметил тренер Сергей Мазалов.

Добавим, что завтра, 22 ноября, в Хабаровске пройдет чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Турнир состоится в рамках проекта "Спортивная столица на Востоке России" флагманской инициативы "Край притяжения. Туризм в удовольствие" стратегии развития региона, утвержденной губернатором Хабаровского края Михаилом Дегтяревым. Местом его проведения станет Краевой центр единоборств. Церемония открытия состоится в 11 часов. Вход для зрителей свободный.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна