Хабаровское время
02:52
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Учитель физкультуры из Нанайского района вошла в число финалистов Национальной спортивной премии

10:3820.11.2023 16+ 1682 18+

Учитель физической культуры из села Найхин Нанайского района Наталья Бельды вошла в число финалистов Национальной спортивной премии 2023. Лауреаты будут объявлены 30 ноября на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Премия станет главным спортивным событием в рамках 100-летия со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Эта одна из главных наград в области спорта, которая вручается выдающимся спортсменам, тренерам и специалистам России. Педагог из Хабаровского края претендует на победу в номинации Лучший организатор физкультурно-спортивной работы в сельской местности.

- Для меня новость стала очень неожиданной. Я даже и не думала, что могу стать номинантом. Конечно же эта заслуга не только моя, но тех коллег, которые помогали мне организовывать и проводить мероприятия. Хотелось бы сказать им большое спасибо, - поделилась впечатления Наталья Бельды.

Наталья Владимировна Бельды более 30 лет работает учителем физической культуры в школе села Найхин и педагогом дополнительного образования по северному многоборью, баскетболу, настольному теннису. Под ее руководством в селе развивается также легкая атлетика, хоккей с шайбой, уличный баскетбол, шашки и шахматы, мини-футбол, национальные виды спорта. Дети и взрослые в Найхине регулярно участвуют во Всероссийских акциях, побеждают в районных и краевых соревнованиях.

Кроме того, Наталья Бельды возглавляет Хабаровскую краевую федерацию северного многоборья и продвигает этот вид спорта в регионе. Среди ее воспитанников есть кандидаты в мастера спорта и перворазрядники.

Напомним, что в соответствии с указом Президента России Владимира Путина, к 2030 году 75% жителей края должны стать активными участниками спортивного движения. Поэтому по поручению Губернатора региона Михаила Дегтярёва в крае реализуется проект Доступный спорт. Его основная цель получение населением бесплатных физкультурно-оздоровительных услуг. Всего с жителями этим летом работали 35 наставников это 28 дворовых тренеров и 7 инструкторов по адаптивной физкультуре.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.