Хабаровское время
17:13
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Хабаровская гимнастка стала призером Всероссийского турнира

15:3820.11.2023 16+ 1206 18+

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по художественной гимнастике Возрождение. За звание чемпионов боролось 560 сильнейших спортсменок из 49 регионов России и 23 спортивных обществ. Хабаровский край на этих соревнованиях по программе мастеров спорта представляли четыре гимнастки спортивной школы Олимпия.

Для участия в этом турнире спортсменки прошли жесткий отбор на первенстве физкультурно-спортивных обществ и ведомств. Лидеры сборной Хабаровского края по художественной гимнастике Ирина Гуськова, Полина Муратова и Евгения Колчина вошли в состав сборной команды Амурский тигр. Также за тигриц выступали лучшие спортсменки из различных регионов страны, в их числе члены сборной России. В зачет команды шли только лучшие результаты, и в число этих лучших вошла хабаровчанка Ирина Гуськова, ставшая бронзовым призером турнира.

- Конечно это очень важный и значимый результат для Хабаровского края. Третье место в командном зачете на Всероссийском турнире в компании членов сборной страны дорогого стоит. Ирина Гуськова выступила очень достойно. Еще одна наша гимнастка Вероника Забродина представляла Союз спортивных клубов и специалистов по художественной гимнастике, их команда не попала на пьедестал, но Вероника здорово выступила, у нее сильная программа, с которой она справилась. Стоит отметить и Полину Муратову, и Евгению Колчину, которые тоже неплохо смотрелись на этих соревнованиях, - рассказала председатель федерации художественной гимнастики Хабаровского края Ольга Борзова.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.