Хабаровское время
04:47
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Мини-футбол, тренировки по плаванию и волейбол: спортивные выходные с проектом "Доступный спорт"

16:3117.11.2023 16+ 1621 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

В предстоящие выходные в Хабаровском крае для всех любителей активного образа жизни пройдут спортивные мероприятия. Тренировки организованы в рамках федерального проекта "Спорт норма жизни" нацпроекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

18 ноября в Хабаровске стартует чемпионат Дальнего Востока по мини-футболу. В течение недели лучшие команды будут выявлять сильнейших на паркете УКСК. Вход для зрителей свободный. Церемония открытия состоится в 17:00. Игры будут проходить ежедневно до 25 ноября. Начало в 12:00.

В Хабаровске проводится набор детей 7-9 лет для обучения плаванию по государственной программе. Обучение бесплатное, длительность 3 месяца. Занятия будут проходить 3 раза в неделю в бассейне ФОКа по ул. Шатова 2/1. Начало с 4 декабря. Для записи обращаться по номеру: 8 421 247-25-01. Воспользоваться бесплатным обучением по данной программе можно один раз.

18 и 19 ноября в Комсомольске-на-Амуре пройдёт второй этап любительской лиги по волейболу. Игры проходят в ФОКе по адресу ул. Вокзальная, 85/1 с 10:00 до 20:00. Вход для болельщиков свободный.

Также в эти выходные в Комсомольске-на-Амуре состоится Чемпионат и первенство города по скалолазанию "Амурские вертикали". В соревновании примут участие около 100 спортсменов. В оба дня старты начнутся в 9:00 в центре сложнокоординационных видов спорта. Вход для зрителей свободный.

Учеников общеобразовательных организаций приглашают поучаствовать во Всероссийском фестивале "Футбол в школе". Принять участие может команда любой школы. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте проекта. Заявки принимаются до 9 декабря. Победители и призеры получат футбольные мячи и инвентарь.

22 ноября в 10:00 в Хабаровске стартует Чемпионат России по самбо среди слепых. Лучшие борцы страны выйдут на ковры Краевого центра единоборств. Вход для болельщиков свободный.

Отметим, что проект "Доступный спорт" способствует достижению национальной цели "Сохранение населения, здоровье и благополучие людей". К 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 % такую задачу поставил Президент России Владимир Путин. В Хабаровском крае этот показатель должен составить 75 %.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна

Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.