98.71 98.72
92.13 92.01

Хабаровские дзюдоисты выиграли Кубок России по спорту слепых

13:1016.11.2023 16+ 1585 18+

Воспитанники Хабаровской краевой спортивно-адаптивной школы паралимпийского и сурдлимпийского резерва успешно выступили на Кубке России по дзюдо спорта слепых. Соревнования прошли в Раменском. Более 60 спортсменов из 19 регионов страны разыграли 16 комплектов медалей в двух спортивных классах и в 8 весовых категориях.

- Выступили хорошо. Доволен выступлениям всех ребят: и победителей, и тех, кто остался без медалей. Василий Черепанов дал хороший бой, но получил травму и, в связи с этим, проиграл. И Юрий Клец хорошо себя показал. Ребята действительно боролись, - отметил тренер краевой спортивно-адаптивной школы Роман Халиков.

Василий Кутуев и Виктор Руденко выиграли Кубок России по дзюдо в весовых категориях до 73 кг и до 90 кг. Серебряными призёрами по итогам соревнований стали Александра Миляков и Денис Мигаль в тяжелой и супертяжелой весовой категориях.

Добавим, что 22 ноября 2023 года в Хабаровске впервые пройдет Чемпионат России по спорту слепых в дисциплине самбо. Состязания примет Краевой центр единоборств. Церемония открытия начнется в 11 часов. Вход свободный.