Хабаровское время
01:21
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Финальный этап Кубка Дальнего Востока по настольному теннису стартовал в Хабаровске

16:2715.11.2023 16+ 1637 18+
Фото: Пресс-служба министерства спорта края

В Универсальном краевом спортивном комплексе стартовал финальный этап Кубка Дальнего Востока по настольному теннису. Участниками стали около 150 спортсменов из 11 дальневосточных регионов. Соревнования проходят впервые и уже внесены в Единый календарный план регионального министерства спорта.

Обладатели Кубка Дальнего Востока будут определяться по итогам всех этапов. Ранее прошли три тура во Владивостоке и Хабаровске. Перед завершающим четвертым в лидерах команды Приморского края и Республики Бурятия. Сборная Хабаровского края входит в тройку лучших среди женщин.

Организатором соревнований выступает Хабаровская краевая федерация настольного тенниса при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в ДФО, Минспорта России, а также правительства Хабаровского края.

На будущий год Федерация настольного тенниса России планирует увеличить число турниров на Дальнем Востоке. Для юных спортсменов будет проведена серия состязаний "Будущее России". Серия турниров пройдет в регионах в течение года. Лучшие по итогам региональных соревнований отправятся на финал в Сочи.

Этому проекту уже два года, ранее в нём участвовали спортсмены в личном зачете, со следующего года мы меняем формат и это будут командные соревнования спортивных школ. С помощью таких состязаний отбираем талантливых детей, и они становятся ближайшим резервом сборной России. Кубок Дальнего Востока показал, как нужно проводить такие соревнования, отметил генеральный директор федерации настольного тенниса России Олег Завалюев.

Сегодня и завтра пройдут предварительные матчи Кубка, а победители и призёры определятся в пятницу, 17 ноября. Начало турнира ежедневно в 10 часов. Вход для зрителей свободный.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.