Хабаровское время
09:40
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01

Два серебра завоевали конькобежцы края на межрегиональных соревнованиях

11:3113.11.2023 16+ 1800 18+

В Челябинске прошли межрегиональные соревнования по шорт-треку среди юношей и девушек в отдельных дистанциях и эстафетах. Спортсмены Хабаровского края успешно выступили на них, завоевав две серебряные медали. В состязаниях принимали участие около 160 спортсменов из Челябинской, Свердловской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областей, Республики Башкортостан, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, а также Ханты-Мансийского автономного и Ямало-Ненецкого автономных округов.

На межрегиональном турнире Полина Кирбасова стала второй на дистанции 1000 метров, а Владислав Волков завоевал серебро в забеге на 500 метров. Всего регион представляли 7 атлетов.

- Два серебра на таком турнире, с такой конкуренцией это замечательный результат. Достойное выступление. Призёрам до золота немного не хватило практики и тактики. Будем над этим работать, -отметила тренер спортсменов Анна Живетьева.

Впереди у конькобежцев края другие межрегиональные соревнования. Они пройдут в Хабаровске с 30 ноября по 3 декабря. Спортсмены будут соревноваться в Краевой центр хоккея Амур.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.