Хабаровское время
14:10
Sunday, 28 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.71 98.72
92.13 92.01
Котировки
РТС 1182.25 3.34
ММВБ 3465.85 12.22

Жителей Хабаровского края приглашают присоединиться к Всероссийской акции "День бабушки и дедушки"

09:0530.09.2023 16+ 1449 18+

1 октября в Международный день пожилого человека в России впервые проведут акцию "День бабушки и дедушки", при поддержке национального проекта "Демография". Жителей Хабаровского края приглашают присоединенья к мероприятию.

По мнению специалистов, позитивные эмоции от общения с детьми помогают значительно улучшить ментальное здоровье и продлить жизнь людей старшего возраста. А детям любовь и забота старших родственников помогают гармонично развиваться и расти. Организаторы акции предлагают провести этот день со своими бабушками и дедушками, а если они далеко позвонить и поздравить их с праздником

В рамках акции "День бабушки и дедушки" по всей стране пройдут праздничные мероприятия. Участники акции "День бабушки и дедушки" смогут посетить концерты коллективов людей старшего возраста, посоревноваться в спортивных мероприятиях, научиться новому в творческих мастер-классах и многое другое.

В Хабаровском крае также состоятся праздничные мероприятия. Так, 2 октября в Хабаровском доме ветеранов 1 состоится праздничный концерт для проживающих с участием студентов Хабаровского технологического колледжа. Также в этот день пройдет награждение членов краевого совета ветеранов в рамках прогулки на теплоходе по реке Амур. В центрах соцобслуживания населения края состоятся мастер-классы с привлечением "серебряных" волонтеров, книжные выставки, концертные программы с участием творческих коллективов, выставки рисунков "Портрет любимых дедушек и бабушек", акция "Тропа добрых дел", а также спартакиады среди пенсионеров.

Отметим, в Хабаровском крае проживает 287 тысяч человек почтенного возраста. Поддержка активного долголетия является основной задачей регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения" национального проекта "Демография", инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.