Хабаровское время
02:59
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13

В Хабаровском крае подвели итоги конкурса "Мы за безопасное будущее"

09:3931.05.2020 16+ 5387 18+

Завершился ежегодный творческий конкурс "Мы за безопасное будущее", он объединил около 15 тысяч жителей Хабаровского края от 6 лет и старше. Конкурсанты проявили незаурядную фантазию в воплощении своих идей в области пожарной безопасности. На суд жюри были представлены рисунки, поделки, видеоролики и литературные произведения в трех возрастных категориях. Призерами конкурса стали почти 50 участников.

Лучшими в номинации "художественно-изобразительное творчество" жюри назвало работы Галайко Соломона из с. Мичуринское Хабаровского района, хабаровчанки Носенко Марии и Афанасьева Константина из р.п. Корфовский Хабаровского района.

В номинации «декоративно-прикладное творчество» отличились школьницы Чаркандян Сабрина из с. Черняево района им. Лазо, Лядова Варвара из с. Глебово Вяземского района. Первое место также присуждено воспитанницам Хорского социального реабилитационного центра района им. Лазо Тарасовой Ренате и Сейфулаевой Ольге. В число победителей вошла поделка старшеклассницы Шапрановой Марии из р.п. Ванино.

Впечатлил жюри видеоролик, снятый коллективом учеников школы

с. Святогорье района им. Лазо под руководством педагога Самойловой Ирины. Лучший анимационный ролик выполнил Чемичев Даниил из с. Аван Вяземского района.

 В номинации "проза" победили: Манютин Ярослав, п. Майский, Советско-Гаванский район; Мазунин Иван из г. Бикин и Чеботарева Вероника из с. Эворон Солнечного района. В стихотворных жанрах лучшими оказались хабаровчанин Спорыхин Богдан и Ярыга Мария, школьница из п. Кукан Хабаровского района.

Отметим, что дипломы и подарки получат не только победители, но и призеры конкурса. Полная информация об итогах конкурса размещена на сайте комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите в разделах "Деятельность" – "Профилактика" https://grz.khabkrai.ru/Deyatelnost/Profilaktika/1319. Яркие, талантливые работы участников пополнят экспозицию пожарно-технической выставки в краевой столице. Победители в отдельных номинациях представят Хабаровский край во всероссийских конкурсах на противопожарную тематику.

Краевой творческий конкурс проводится уже более 10 лет с целью формирования культуры безопасного поведения, повышения уровня знаний в области пожарной безопасности у детей и взрослого населения. Организатором мероприятия является краевое Управление по делам ГОЧС и ПБ Хабаровского края при поддержке Правительства Хабаровского края и органов местного самоуправления. 

По материалам отдела организационно-плановой работы и информационной безопасности комитета Правительства Хабаровского края по гражданской защите

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.