Хабаровское время
18:48
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

Михаил Дегтярев: за наши профессиональные клубы болеет весь Дальний Восток

14:4320.07.2023 16+ 1429 18+

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев совместно с первым вице-губернатором Александром Никитиным провел рабочую встречу с руководителями профессиональных клубов региона – "Амур", "СКА-Нефтяник" и "СКА-Хабаровск". Стороны обсуждали формирование составов, работу в межсезонье и задачи на новые чемпионаты.

- Хочу начать со "СКА-Нефтяника". Клуб выполнил все поставленные задачи. Александр Александрович, благодарю Вас, как уже бывшего президента "СКА-Нефтяника". За два года Вы заново создали команду, которая оформила "золотой хет-трик", взяла все трофеи престижных национальных турниров. Теперь задача удержать, а удержать всегда тяжелее, – отметил глава региона.

Также губернатор Хабаровского края поручил обратить внимание на молодежный резерв – "СКА-Нефтяник-2", выступающий в Высшей лиге. Руководству клуба была поставлена задача подготовить молодых хоккеистов для команды Суперлиги.

На шаг ближе в новом сезоне к в выполнению поставленной губернатором цели – выиграть до 2026 года Кубок Гагарина, должен стать "Амур". Прошлый регулярный чемпионат 2022/23 "тигры" завершили на 10 месте в Восточной конференции, отстав от "зоны плей-офф" всего на 3 очка. В межсезонье в клубе практически полностью сменился тренерский штаб, команду возглавил Андрей Мартемьянов, который уже работал в Хабаровске.

- "Амур" самый большой и амбициозный наш проект. Хочу поблагодарить Александра Александровича и Романа Григорьевича за хорошую предсезонную работу, активную трансферную политику. Давно такого не было, другие игроки и клубы наверняка, это ощутили. Не все просто, я знаю, к сожалению, многие годы дальневосточные клубы не являлись притягательными для топ-игроков и тренеров. Сейчас эта ситуация меняется. Задача для "Амура" побеждать, радовать болельщиков и быть в "тройке" в Восточной конференции к первому перерыву, – подчеркнул Михаил Дегтярев.

Сохранена высокая задача и для "СКА-Хабаровск". В новом сезоне костяк команды, состоящий преимущественно из молодых футболистов сохранился и стал опытнее. Кроме того, клуб усилился такими квалифицированными игроками, как Вячеслав Подберезкин, Олег Кожемякин, Кирилл Никитин.

- Первая игра меня порадовала, как болельщика. Хорошую молодую команду вы создали совместно с главным тренером Роман Сергеевичем Шароновым. Мы с ним договорились на два сезона, первый – устоялся, команда собрана. В этом чемпионате уже нужно результат показывать. Задача та же – выход в Российскую Премьер-Лигу, – обратился к руководителю футбольного клуба губернатор края.

Кроме того, в ходе встречи стороны обсудили маркетинговую и билетную программы спортивных клубов региона.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.