Хабаровское время
01:14
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

Завершается ремонт дороги "Обход поселка Красная Речка – село Казакевичево"

15:2120.07.2023 16+ 1710 18+
Фото: Пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства края

В крае продолжается ремонт дорог в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Так на автодороге "Обход поселка Красная Речка село Казакевичево" работы выполняются на двух участках: с 7 по 9 км и 25-28 км.

Напомним, что к подготовительные работы начались еще в апреле. Были выполнены работы по расчистке полосы отвода, восстановлению водоотвода, ликвидации пучинистых участков. В настоящее время завершены работы по укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия и обочин, установлены автопавильоны, выполнены работы по устройству тротуаров и перильного ограждения.

- На сегодняшний день подрядчик идет с опережением графика выполнения работ. Сдать объект они планируют раньше срока, предусмотренного контрактом, отметили в КГКУ "Хабаровскуправтодор".

На сегодняшний день остались работы по установке дорожных знаков и нанесение разметки, сдать объект в эксплуатацию планируется в середине августа.

За последние три года в рамках нацпроекта уже отремонтировали участок автомобильной дороги "Обход поселка Красная Речка село Казакевичево" с 9 по 22 км с обустройством тротуаров в населённых пунктах.

Всего в текущем году в рамках нацпроекта в крае запланирован ремонт 116 объектов улично-дорожной сети и дорог регионального значения протяженностью более 100 км, ремонт 37 мостовых сооружений общей протяженностью 1200 погонных метров. В настоящее время в Хабаровском районе и Комсомольске-на-Амуре объем выполненных работ составляет более 50%.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.