Хабаровское время
23:20
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1177.25 2.67
ММВБ 3477.5 8.58

В Хабаровске прошла выездная рабочая встреча по вопросу обеспечения доступности автовокзала города для инвалидов и других маломобильных групп населения

09:5920.07.2023 16+ 1380 18+

Во время личного приема к министру транспорта и дорожного хозяйства края Ирине Горбачевой поступил вопрос от жителей с ограниченными возможностями здоровья, которые пользуются услугами автовокзала в Хабаровске о неудовлетворительном состоянии пандусов. Министр обещала не только взять на личный контроль вопрос по установке пандуса в соответствии с нормативами в автовокзале Хабаровска, но и провести работу над устранением недочетов в ближайшее время.

Сегодня на автовокзале Хабаровска глава профильного ведомства провела рабочую встречу с участием заместителя начальника Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Дальневосточному федеральному округу Евгения Кокорина, заместителя мэра города Хабаровска по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Александра Прохорца и представителями городской администрации, директора общества с ограниченной ответственностью "Автовокзалы Хабаровского края" Ольгой Романовой и представителей общественных и некоммерческих организаций инвалидов по вопросу обеспечения доступности автовокзала города для инвалидов и других маломобильных групп населения.

Ранее на автовокзале были установлены предупреждающие тактильные наземные указатели у входа в здание, к кассе, туалету, к месту выхода на перрон и зону посадки, тактильные наземные указатели к месту выхода на перрон (направляющие) и зону посадки, табличка с информацией о назначении объекта, выполненная шрифтом Брайля, и портативная информационно-коммуникационная панель для инвалидов по слуху "Исток" с аудиовыходом. Также обеспечивается оказание ситуационной помощи инвалидам дежурной и контролерами автовокзала.

На сегодняшний день доступность автовокзала Хабаровска для маломобильных групп населения в полной мере не обеспечена. В ходе встречи были выявлены замечания к объекту транспортной инфраструктуры, например, отсутствие контрастной маркировки на крайней нижней и верхней ступени лестницы ко входу на автовокзал и несоответствие пандуса нормативным требованиям, отметила глава регионального минтранса Ирина Горбачева.

По результатам рабочей встречи пользователю объекта ООО "Автовокзалы Хабаровского края" было поручено устранить выявленные нарушения в целях полного обеспечения доступности автовокзала для инвалидов и других маломобильных групп населения в срок до конца августа.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.