Хабаровское время
18:44
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.72 98.03
92.01 91.78

В Бычихе в рамках нацпроекта благоустроена территория для проведения культурных мероприятий

11:2619.07.2023 16+ 1387 18+

В Хабаровском крае обустраиваются общественные территории, которые попали в федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда". Каждую неделю появляются новые благоустроенные скверы, места для проведения праздников, комфортные спортивные площадки. Уже благоустроены 24 из 87 территорий.

Большим праздником для жителей села Бычиха Хабаровского района стало открытие обновленной благоустроенной территории для проведения культурно-массовых мероприятий.

- Национальный проект, инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, – самый масштабный проект по вовлечению жителей края. В 2023 году за территории, которые будут благоустроены в следующем году, проголосовало большое количество граждан – более 113 тысяч. На сегодняшний день за 5 лет в крае благоустроено почти 500 территорий, на которые потрачено более 1,5 млрд рублей. Одна из таких благоустроенных территорий сдается в Бычихе, для жителей села это стало настоящим праздником. Я уверен, что эта территория будет радовать не только людей из этого села, но и близлежащих поселений. Также отмечу, что очень важно, чтобы граждане бережно относились к благоустроенным местам отдыха, ценили и уважали труд, а также воспитывали культуру поведения у детей и подростков, – отметил первый заместитель министра ЖКХ края Евгений Колоколов.

В Бычихе вместо пустыря появилась новая сцена для проведения праздников и выступления творческих коллективов. Во время открытия для жителей организовано яркое запоминающееся шоу. Всего на обновление потратили более 2 млн рублей.

- Наше село ежегодно участвует в реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Жители всегда охотно голосуют, потому что видят результаты работы проекта. За период с 2019 года благоустроенно 5 территорий, – отметила глава поселения Татьяна Челаева.

Так, визитной карточкой села стала благоустроенная в рамках проекта в 2020 году территория с глобусом, который держит детская рука, на нем обозначена географическая точка – село Бычиха. В 2021 году обновили обелиск "Они сражались за Родину 1941-1945" и благоустроена местность вокруг него. Здесь проходят памятные и патриотические мероприятия. В 2022 году появился сквер "Сосновый", который стал излюбленным местом для прогулок у сельчан.

Напомним, что национальный проект "Жилье и городская среда" реализуется по указу Президента Владимира Путина. В 2023 году будет благоустроено 87 общественной территории по всему краю. В следующем году появятся еще 89 общественных пространств благоустроенных в рамках национального проекта.

Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края При использовании материалов ссылка на сайт www.khabkrai.ru обязательна
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.