Хабаровское время
03:24
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59
Котировки
РТС 1125.87 6.05
ММВБ 3307.58 0.68

В Хабаровске накануне Дня защитника Отечества сотрудники спасательного ведомства возложили цветы к вечному огню

14:2021.02.2020 5294 18+

Сегодня в Хабаровске на мемориале воинской славы прошло торжественный митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Виталий Дарчия и личный состав спасательного ведомства возложили цветы в память о героях, павших на военных фронтах и при исполнении своих служебных обязанностей.

В торжественной церемонии возложения цветов приняли участие губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, руководители законодательной и исполнительной власти, силовых ведомств и структур региона, духовенства, ветераны боевых действий и представители молодежных организаций.

«Сегодня в преддверии праздника мы отдаём долг памяти погибшим и дань уважения живым защитникам Отечества – тем, кто берёг и продолжает оберегать нашу Родину. Но этот праздник не только для тех, кто несёт службу и защищает свою страну с оружием в руках, но и для тех, кто своим трудом укрепляет благополучие государства», – отметил В. Дарчия.

Участники мероприятия вспомнили тех, кто остались верны воинскому долгу, и отдали свои жизни за свободу и честь нашей страны минутой молчания. Торжественный митинг завершился церемонией возложения цветов к Вечному Огню и мемориалу участникам локальных боевых действий.


Добавить комментарий

Также по теме:
× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.