Хабаровское время
13:20
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Вопросы административной практики обсудили сотрудники ГИМС МЧС России и Хабаровской транспортной прокуратуры

16:4119.12.2019 16+ 6229 18+

В рамках сборов по подведению итогов деятельности в Центре ГИМС МЧС России по Хабаровскому краю руководители подразделений провели круглый стол с представителем Хабаровской транспортной прокуратуры. Вместе со старшим помощником хабаровского транспортного прокурора Оксаной Бобровой инспекторы обсуждали вопросы по разъяснению законодательства Российской Федерации в области государственного надзора и контроля на водных объектах за пользование маломерными судами и базами или сооружениями для их стоянок.

«Нормативно правовая база сегодня не совершенна, есть достаточно много нюансов, которые необходимо учитывать и возможно детализировать в правоприменительной практике, - отметил начальник Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю Игорь Потапов. – Чтобы максимально точно и верно интерпретировать нормы закона, обсудить спорные вопросы, возникающие в ходе деятельности наших сотрудников, уже второй год мы приглашаем на сборы представителей транспортной прокуратуры. Вместе мы ведем очень информативный и продуктивный диалог, полезный для обеих сторон».

В ходе круглого стола участники обсудили самые резные проблемные темы. Например, как правильно трактовать временные сроки, установленные при тех или иных правонарушениях, предоставлении государственных услуг гражданам; каков правовой статус, и предусмотрена ли возможная мера наказания граждан при совершении ими выезда на водоемы зимой вне ледовых переправ, в межнавигационный период, или совершения правонарушений при осуществлении коммерческой деятельности на маломерных судах, и т.д. Сотрудники Центра ГИМС получили разъяснение по наиболее актуальным вопросам, обсудили примеры из практики, поделились опытом друг с другом, получив при этом консультацию представителя транспортной прокуратуры.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.