Хабаровское время
18:31
Вторник, 16 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
99.73 99.73
93.44 93.44

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники пожарного надзора провели инструктаж руководителей образовательных учреждений перед новогодними праздниками

14:2214.12.2019 16+ 6592 18+

В Городе юности запланировано к проведению более 770 детских предновогодних мероприятий, в которых примут участие свыше 29 тысяч детей. В рамках предновогодней профилактической операции «Новый год» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Комсомольск-на-Амуре в администрации города провели дополнительные обучающие семинары со всеми руководителями общеобразовательных и дошкольных учреждений.

Главная цель, которая стоит перед специалистами пожарного надзора, - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций и пожаров. Сотрудники МЧС проинструктировали по пожарной безопасности более 95 директоров школ и детских садов, раздали им памятки по действиям при пожаре. Именно от того как они организуют работу своих сотрудников в учреждении, зависит безопасность детей. «Немаловажную роль здесь играют занятия, максимально приближенные к возможным реальным ситуациям, приобретение персоналом объектов устойчивых навыков, необходимых для принятия быстрых и чётких решений и действий для предупреждения опасных последствий пожаров. Своевременное сообщение о пожаре в службу «101» или «112» - ещё одно из главных условий организации эффективных действий по спасанию людей», - отметил главный государственный инспектор г. Комсомольска-на-Амуре по пожарному надзору Антон Юрин.

Выполнение комплекса организационно-управленческих и профилактических мероприятий позволит избежать трагедий в новогодние и рождественские праздники и сделать каникулы счастливыми и радостными.


× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.