Хабаровское время
22:11
Понедельник, 29 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции раскрыли дело о краже имущества с территории промышленного предприятия

09:3810.02.2022 16+ 876 18+

В дежурную часть отдела полиции 2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре обратился представитель одного из промышленных предприятий города. Заявитель сообщил, что с территории организации неизвестный похитил три аккумулятора с автокрана и экскаватора. Ущерб, причиненный предприятию, составил около 40 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции изъяли с места происшествия отпечатки пальцев рук и видеозапись с камеры наблюдения. В ходе изучения полученной информации и проверке ранее судимых лиц, полицейские установили личность подозреваемого в совершении кражи. В результате оперативных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска задержали 28-летнего местного жителя, ранее судимого за имущественные виды преступлений.

Установлено, что комсомольчанин в ночное время проник на территорию организации, похитил имущество и спрятал его неподалеку. Затем воспользовавшись услугами такси, он вывез аккумуляторы и продал их случайному прохожему, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.158 Кража Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.