Хабаровское время
00:58
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78
Котировки
РТС 1175.99 3.93
ММВБ 3477.91 8.99

Хабаровские полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве с арендой аудиосистемы

12:3808.02.2022 16+ 795 18+

В полицию за помощью обратился местный житель, у которого неизвестный обманным путем похитил аудиосистему стоимостью 57 тысяч рублей.

Сотрудники отдела полиции 7 УМВД России по г. Хабаровску установили, что потерпевший разместил на популярном Интернет-сайте объявление о сдаче в аренду звукового оборудования. На рекламу откликнулся мужчина. Он оплатил прокат, но в оговоренные сроки имущество не вернул.

Оперативники по подозрению в совершении противоправного деянии задержали 34-летнего хабаровчанина. По словам злоумышленника, аудиосистему он возвращать не собирался. Имущество он взял в аренду с целью хищения и дальнейшей реализации. Аудиоколонку он продал в Южном микрорайоне краевого центра случайному прохожему, а полученные деньги потратил на приобретение алкогольной продукции.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации Мошенничество. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские принимают меры к розыску похищенного имущества.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.