Хабаровское время
00:13
Вторник, 30 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.03 98.03
91.78 91.78

В Вяземском районе полицейские провели разъяснительные беседы о дистанционном мошенничестве с гражданами

17:0209.02.2022 16+ 894 18+

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по Вяземскому району на постоянной основе проводят для местных жителей профилактические мероприятия, направленные на повышение правовой грамотности населения и противодействия IT-преступлениям.

В этот раз в ходе мероприятия полицейские рассказали гражданам о способах дистанционных мошенничеств, наиболее распространённых схемах обмана, а также, как избежать противоправных деяний и обезопасить от них себя и своих близких.

В беседе с местными жителями сотрудники ППСП призвали каждого быть внимательными и осторожными при использовании банковских карт, не разглашать сведения о реквизитах и паролях, не доверять сообщениям о блокировке счетов, не осуществлять предоплату за товар по объявлениям, размещенным в сети Интернет.

При проведении мероприятия полицейские раздают гражданам профилактические памятки с информацией, как обезопасить себя и своих близких от мошенников. Также данная информация размещена на досках объявлений, около банкоматов и в торговых точках города.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Вяземскому району

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.