Хабаровское время
23:31
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.27 99.71
92.59 92.26

Как получить Пушкинскую карту?

13:1227.01.2022 1149 18+

Всероссийский проект планирует раскрывать потенциал каждого молодого человека, повышая культурное образование страны за счет грамотной и нравственной организации досуга. Многие молодые люди не могут себе на период обучения позволить дорогостоящие билеты на культурные мероприятия и именно эту проблему и призвана решить введенная с 1 сентября 2021 года программа.

Первое, что нужно сделать для оформления Пушкинской карты пройти регистрацию на портале госуслуг и оставить соответствующую заявку. Даже если аккаунт не подтвержден, то заявку можно оформить и в отделении Почта Банка, где можно получить пластиковый носитель с уникальным дизайном. Создать выпуск виртуальной карты можно и через Почта Банк Онлайн, введя данные паспорта и номер СНИЛС. Для аутентификации необходимо сделать селфи и подписать документы.

Затем молодой человек проходит регистрацию отдельно в мобильном приложении Госуслуги.Культура, разработанное для обеих платформ Андроид и iOS. В будущем оно позволит отслеживать остаток на счету, а также обновляемую афишу доступных на ближайший период мероприятий. Афиша синхронизируется с информацией, публикуемой на сайте Культура.РФ.

После вышеописанных процедур молодой человек выбирает из доступных мероприятий подходящее и приобретает билеты онлайн или в кассе культурного учреждения, расплачиваясь пластиковой картой Пушкинская от платежной системы Мир или виртуальным ее аналогом.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.