Хабаровское время
00:24
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1184.17 3.28
ММВБ 3442.63 3.76

Комплексный ремонт образовательных учреждений продолжится в районе имени Лазо

16:1926.01.2022 16+ 1127 18+

В районе имени Лазо подвели итоги проведения капитального ремонта в детских садах и школах района в 2021 году, а также составили план работ на текущий год. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам Татьяна Щекота и руководители образовательных организаций.

В рамках модернизации сети образовательных учреждений в районе создано два новых центра образования Точка роста в школах 1 и 2 рабочего поселка Хор, произведен капитальный ремонт спортивных залов в школах сел Кругликово, Гродеково, поселка Дурмин, осуществлен ремонт кровли в детских садах поселков Переяславка, Хор, а также в школах поселков Сукпай, Дурмин, Новостройка, села Киинск, а также отремонтированы пищеблоки в 20 организациях сферы образования.

- В прошлом году текущий и капитальный ремонт помещений провели в 29 школах и 24 детских садах района. На этот год получено финансирование в размере более чем 30 млн рублей. Денежные средства будут направлены в образовательные организации, где наиболее остро стоят вопросы ремонта, - сообщили в районной администрации.

Так, в 2022 году планируется модернизировать пищеблоки школ села Георгиевка и поселка Мухен, заменить аварийно-пожарную сигнализацию в школе 3 рп. Хор, обеспечить элементами систем безопасности школы 1 в поселке Хор и 2 в Переяславке, а также оснастить спортивным инвентарем и оборудованием школы поселков Сидима и Сукпай.

Отметим, что создание комфортных условий в образовательных организациях обязательное условие выполнения инициативы Край здоровья. Растим будущее, вошедшей в Стратегию развития региона, которую представил губернатор Михаил Дегтярев на расширенном заседании Правительства Хабаровского края. Помимо запланированных ремонтных работ в образовательных учреждениях, в 2022 - 2023 годах Хабаровский край получит субсидию из федерального бюджета в сумме 1,73 млрд рублей на строительство двух больших школ в Хабаровске. В этом году также завершится строительство двух детских садов - в селе Матвеевка Хабаровского района и во 2-м Привокзальном районе Комсомольска-на-Амуре. Будут построены и две школы в селах Найхин и Мичуринское.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.