Хабаровское время
09:33
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

Более полусотни медалей завоевали хабаровские спортсмены на краевых чемпионатах

14:4520.01.2022 1623 18+

В Хабаровском крае завершились чемпионат края по пулевой стрельбе, а также краевые чемпионат и первенство по горнолыжному спорту. Больше всего наград на счету хабаровских горнолыжников 38 медалей разного достоинства. Всего в соревнованиях, которые проходили на территории горного курорта Холдоми приняли участие около 90 спортсменов из Николаевска-на-Амуре, Хабаровска и Солнечного района. Они проверили силы в 4 дисциплинах: супер-гигант, супер-комбинация, слалом-гигант, слалом. Лучшие спортсмены войдут в состав сборной края для участия в первенстве России, которое пройдет в конце февраля в Челябинской области.

Кроме того, в Комсомольске-на-Амуре были определены победители и призеры чемпионата края по пулевой стрельбе. По итогам двух дней хабаровчане стали обладателями 23 наград. Для лидеров региональной сборной этот турнир стал контрольной проверкой сил перед поездкой на чемпионат России. В этом году его будет принимать Ижевск с 29 января по 4 февраля.

- Впервые в истории Хабаровского края мы повезем на чемпионат страны полный состав женской сборной стрелков по движущейся мишени это наши юниорки, которые выступят на взрослом уровне Полина Маковецкая, Екатерина Павлига и Кристина Жолудева. Надеемся на медали. Также, рассчитываем, что они пройдут отбор на чемпионат Европы, который состоится в конце марта в Норвегии, - рассказал президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы края Борис Суховетченко.

Хабаровский край на чемпионате России представят семеро спортсменов Алена Низкошапская поборется за медали в винтовке. Стивен Молчанов, Луиза Савицкая и Валерия Ложкина выступят в стрельбе из пистолета, а Полина Маковецкая, Екатерина Павлига и Кристина Жолудева станут участниками соревнований по движущейся мишени.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.