Хабаровское время
07:48
Пятница, 29 Марта
Курсы валют
сегоднязавтра
100.41 100.27
92.57 92.59

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли разбойное нападение на павильон быстрого питания

13:5917.01.2022 1339 18+

В полицию поступило сообщение о том, что в Железнодорожном районе краевого центра на торговый павильон совершено разбойное нападение. В вечернее время злоумышленник под видом посетителя зашел в учреждение. Угрожая работнице предметом, конструктивно схожим с пистолетом, налетчик выхватил из рук потерпевшей дорогостоящий мобильный телефон и сумку, в которой находились личные деньги в сумме 11 тысяч рублей. С похищенным имуществом фигурант скрылся в жилмассиве. Ущерб составил 75 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции 6 УМВД России по г. Хабаровску задержали 27-летнего жителя Еврейской автономной области, который освободился из места лишения свободы в марте прошлого года. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за грабеж, кражу и за оскорбления представителя власти. Похищенное телефонное устройство подозреваемый продал за пять тысяч рублей, а денежные средства потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации Разбой. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.