94.32 94.09
Котировки
РТС 1173.68 14.94
ММВБ 3470.88 12.02

Команды Хабаровска и Амурского района стали победителями краевых соревнований «Мини-футбол в школу»

13:2416.01.2022 16+ 1778 18+

В спортивном комплексе Авангард в Хабаровске завершились краевые соревнования по мини-футболу среди команд общеобразовательных организаций в рамках общероссийского проекта Мини-футбол в школу. В состязаниях приняли участие 14 команд. Как сообщили в министерстве спорта края, медали и путевки на следующий этап соревнований разыгрывались среди юношей и девушек в двух возрастных группах: 10-11 и 12-13 лет.

В прошлые годы наши спортсмены хорошо зарекомендовали себя на всероссийском уровне этих состязаний. Команды края завоевывали медали и на финальном этапе. Краевые старты начальная стадия этого турнира. В феврале футболистов ждут межрегиональные соревнования в Улан-Удэ, а затем лучшие будут представлять регион в финале, рассказала начальник отдела организации и проведения физкультурных мероприятий Центра спортивной подготовки сборных команд Хабаровского края Наталья Белик.

На краевом этапе три золотые медали завоевали хабаровские команды. В состязаниях среди девочек хабаровчанки стали обладательницами золота в обеих возрастных группах. Еще одну награду высшей пробы принесли хабаровчанам юноши 10-11 лет, опередившие своих сверстников из Комсомольска-на-Амуре по лучшей разницы забитых и пропущенных мячей.

В возрастной группе 12-13 лет у юношей победитель определился в последнем матче. Сыграв финальную встречу с футболистами Хабаровского района вничью со счетом 1:1, команда Амурского района одержала победу в краевых соревнованиях. Второе место занял Хабаровский район, третье район имени Лазо.

С 20 по 23 января в спорткомплексе Авангард пройдут краевые соревнования по мини-футболу в рамках общероссийского проекта Мини-футбол в школу в возрастных группах 14-15 и 16-17 лет.