Хабаровское время
01:30
Суббота, 20 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
100.28 100.53
94.32 94.09

В городе Юности направлено в суд уголовное дело об использовании поддельного документа

16:2314.01.2022 16+ 1005 18+

Летом прошлого года при патрулировании улиц инспекторы ГИБДД УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре остановили водителя легкового автомобиля, который нарушил Правила дорожного движения. Водительское удостоверение, которое предоставила 28-летняя автолюбительница, вызвало у сотрудников полиции сомнения.

Результаты проверки по базе данных показали, что водительские права с указанным номером никогда не выдавались. Документы были изъяты и направлены на экспертизу, которая показала, что они являются поддельными и изготовлены не на предприятии Гознака.

Со слов женщины, права она приобрела у неустановленного лица за 20 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков Уголовного кодекса Российской Федерации, окончено. С утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

В отношении обвиняемой избрана мера процессуального принуждения обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.