Хабаровское время
01:49
Суббота, 27 Апреля
Курсы валют
сегоднязавтра
98.91 98.71
92.51 92.13
Котировки
РТС 1187.75 6.86
ММВБ 3451.98 5.59

Хабаровские пловцы проверили силы перед чемпионатом ДФО

11:1813.01.2022 16+ 1670 18+

В бассейне Дельфин в Хабаровске пловцы трех спортивных школ и клубов краевого центра проверили силы на Кубке спортивной школы олимпийского резерва Дельфин. Соревнования стали одним из этапов подготовки к чемпионату Дальнего Востока, который пройдет в марте. В течение двух дней участники выявляли сильнейших на спринтерских дистанциях - 50, 100 и 200 метров кролем. Кроме того, разыгрывались медали по итогам многоборья.

Помимо начинающих пловцов в борьбу за награды вступили лидеры хабаровского плавания. Среди них Игорь Головин, Анастасия Котельникова, Мирослав Поташкин, Эмилия Янкина, Алина Царегородцева, Майя Толстокулакова, Алина Васильева, Виктория Шардакова, Анна Юрченко, Вероника Мартынова и Анастасия Иванова. По итогам шестого этапа Кубка наибольшее количество наград завоевали воспитанники СШОР Дельфин.

- Эти соревнования должны были состояться в декабре, но в силу ограничений их удалось провести только сейчас. В младшей возрастной группе была по- настоящему конкурентная борьба. У старших спортсменов доминировали пловцы нашей школы. Они сейчас готовятся к чемпионату ДФО и находятся под большой нагрузкой. Тем не менее, все лидеры показали хорошее время, - рассказал Сергей Остроушко, директор СШОР Дельфин.

Также в рамках турнира были подведены итоги прошлого года и награждены лучшие воспитанники школы. Особенно успешно в сезоне выступали Игорь Головин финалист чемпионата России и Анастасия Котельникова. На ее счету полный комплект наград на первенстве страны, а также серебро и бронза на всероссийском турнире.

Добавим, ближайшие состязания - первый этап Кубка федерации плавания Хабаровского края пройдет в краевой столице с 19 по 21 января.

× Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.